Повышения качества и надежности электроснабжения

Россия, Набережные Челны, Хлебный проезд 8

Пн-Пт: 8:30 - 16:30
RU EN
Повышение качества и надежности электроснабжения

Повышение качества и надежности электроснабжения

22.04.2021

Надежность электроснабжения - фактор, который помогает оптимизировать рабочие этапы, учитывая потребности современных технологических процессов и задаваемые критерии динамики производства. Из-за постоянного изменения требований к выпускаемой продукции, параметров оборудования важно знать, какие средства влияют на повышение надежности электроснабжения и как это поможет улучшить рабочие процессы организации.

Значение стабильного качества электроэнергии

Качество электроснабжения зависит от верно спроектированной системы, подходящей под потребности компании. Для промышленных производств используется схема с большим количеством приемников и электрооборудования, регулирующих силу тока. Для коммунальных компаний и офисных центров применяется простая электросистема с меньшим числом составляющих, но также защищающей линию от перегрузки.

Правильное проектирование схемы с использованием фильтрации и электрогенераторов:

  • сокращает себестоимость продукции;
  • экономит деньги на ремонт, проверку исправности и оплату коммунальных услуг;
  • поддерживает номинальное напряжение в любых режимах работы;
  • повышает точность автоматики.

Получение высококачественного электропитания — дело правильно подобранных устройств. Особенно если перестройка линии электропередачи невозможна. Внедрение приборов учета, стабилизирующих гармонические потоки, фильтров и стабилизаторов увеличит интенсивность и эффективность энергоснабжения.

Особенности качественного электрообеспечения

Улучшение свойств энергообеспечения зависит от бесперебойной подачи равномерного напряжения и его распределения по созданной сети. Какие факторы учитываются при повышении надежности систем электроснабжения:

  • простота конструкции;
  • возможность перегрузки;
  • обеспечение бесперебойной работы;
  • безопасность.

В большинстве случаев для промышленной отрасли проектируют одноступенчатые сети подачи электрического тока с минимальным количеством приборов. Грамотно сконструированный комплекс поддается быстрому ремонту и внедрению новых аппаратов без приостановки технологических процессов.

Также в каждом цехе нужна своя трансформаторная подстанция со стабилизирующим устройством, распределяющим напряжение от центра нагрузки. Не менее важно, чтобы она отвечала установленным требованиям безопасности.

Последствия неправильного проекта системы электроснабжения

Для каждого объекта предусмотрено индивидуальное проектирование сети электрообеспечения. Часто допускаемой ошибкой становится неправильное распределение нагрузки по цехам. Это приводит к поломке розеток, приборов учета и регулярному отключению вводных автоматов. Диагностика, демонтаж схемы передачи электричества приведут к остановке работы и денежным затратам.

Использование неподходящих кабелей, розеток, неверная расстановка щитов и трансформаторов — все это приводит к массовому отключению от электричества.  При этом, если подключать современную аппаратуру к устаревшим электросетям, может произойти замыкание. Лучше позаботиться о дополнительном оснащении электросети, сэкономив деньги на ее возможный ремонт.

Как повысить качество электроснабжения на предприятии

Для улучшения эффективности электрообеспечения доступны следующие методы:

  1. Фильтрация гармонических искажений.
  2. Изменение источника питания.
  3. Монтаж нового генератора реактивной мощности.

Статические генераторы реактивной мощности RU-DRIVE уменьшают уровень потребления энергетических ресурсов, и равномерно распределяют ток. Дополнительная фильтрация улучшает свойства вырабатываемого электричества и разгружает линию электропередачи от реактивной мощности.

Прерывание энергоснабжения — главная проблема, за которой следует поломка механического оснащения, приостановка производства. Динамические источники питания RU-DRIVE DOPS за счет постоянного накопления электроэнергии обеспечат непрерывное электропитание, улучшая показатели потребляемой энергии и защищая установленные механизмы от высоких частот.

Общие рекомендации

При улучшении качества энергообеспечения на предприятии следует обратить внимание на:

  1. Производителя оборудования и конфигурацию предлагаемых устройств.
  2. Предлагаемые продукты и услуги фирмы, решающие потребности компании.
  3. Компетенцию подрядчика.

Высококачественная электроэнергия решает задачи, связанные с функциональностью сфер промышленности, производственных фирм. Вовремя проведенная диагностика и установка оборудования, улучшающего эффективность потребляемой энергии, увеличит производительность и число выпускаемой продукции. Получить подробную консультацию вы можете на сайте НПП «РУ-Инжиниринг».


Статьи

Испытательные стенды – назначение, виды и устройство испытательных стендов, требования к эксплуатации
15.01.2023
Проведение испытаний позволяет подтвердить безопасность новой продукции и понять соответствуют ли она заявленным характеристикам. Проверке могут подвергаться составные элементы узлов, механизмов и агрегатов или система в собранном виде. В данном процессе используется испытательный стенд, который моделирует работу тестируемого объекта, регистрирует параметры работы и передает их в систему учета для постобработки.
Обкатка двигателя на испытательном стенде: как проходит и зачем она нужна
21.04.2021
Обкатка двигателя - обязательные испытания механизма на производственном стенде, которые позволяют выявить дефекты в конструкции и своевременно их устранить. Это разгон мотора, проверка его мощностных характеристик, притирка элементов. Тест проводится в сервисных центрах, ремонтных заводах, эксплуатирующих организациях. Есть две методики: холодная обкатка двигателя и горячая. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки.

Возврат к списку

Обратная связь

Мы всегда открыты для сотрудничества и рады новым интересным проектам.

Горячая линия 8 800 555-70-30
captcha